Главная » Статьи » Монтаж битумно-полимерной мембраны (еврорубероида) на крыше здания автосервиса «ДАФ» в городе Гостомеле Киевской области.

<<Все статьи

Монтаж битумно-полимерной мембраны (еврорубероида) на крыше здания автосервиса «ДАФ» в городе Гостомеле Киевской области.

  Кровля с еврорубероида. Устройство примыканийКомпанией «КСК Груп» был выполнен монтаж битумно-полимерной мембраны (еврорубероида) на плоскость крыши автосервиса «ДАФ» в городе Гостомеле Киевской области. Работы выполнялись в июле – августе 2008 года. Площадь кровли составила 2800 м.кв.
  На крыше здания, до выполнения работ, существовал следующий кровельный «пирог» - на несущую железобетонную плиту перекрытия был уложен утеплитель с минеральной ваты толщиной 150 – 200 мм и поверх утеплителя была смонтирована битумно-полимерная мембрана (еврорубероид) в два слоя. Со временем, из-за плохого качества выполненных работ по устройству гидроизоляционного ковра и не правильно подобранных материалов, использованных при проведении работ, кровельное покрытие (гидроизоляционный ковер) пришло в негодность и начало пропускать воду (протекать), что и привело к потребности устройства нового гидроизоляционного кровельного покрытия с битумно-полимерной мембраны (еврорубероида) на этой крыше.
    После осмотра объекта специалистами компании «КСК Груп» и получения технического задания от Заказчика, было предложено использовать в качестве основного гидроизоляционного покрытия крыши битумно-полимерную мембрану (еврорубероид) класса «Бизнес» Унифлекс ЭКП 3,8 сланец серый производства компании «ТЕХНОНИКОЛЬ» со сроком службы более 15 лет. Учитывая размеры кровли, было предложено установить на крыше компенсаторы деформации кровельного ковра из битумно-полимерной мембраны (еврорубероида). Также, для просушки кровельного «пирога» на плоскость крыши были установлены кровельные аэраторы (флюгарки). А для предотвращения отрывания мембраны от парапета, была смонтирована прижимная планка из оцинкованной стали.
  Всего на объекте были выполненные следующие работы:

  подъем материалов на кровлю;
  демонтаж старого кровельного покрытия с поверхности примыканий;
  изготовление и монтаж компенсаторов деформации из листового оцинкованного металла толщиной 0,55 мм.;
  устройство гидроизоляционного ковра из битумно-полимерной мембраны на плоскости крыши (монтаж еврорубероида);
  монтаж битумно-полимерной мембраны на примыкания (устройство примыканий из еврорубероида);
  изготовление и монтаж прижимной планки на парапет;
  монтаж кровельных аэраторов (флюгарок) на плоскость крыши;
  уборка мусора с крыши и вывоз его на полигон.

  Работы были выполненные бригадой специалистов компании «КСК Групп» в составе пять человек за 28 календарных дней. Гарантия на выполненные работы составила 8 лет со дня подписания актов выполненных работ.

<<Все статьи