Главная » Статьи » Устройство кровельного покрытия из еврорубероида на крыше жилого дома

<<Все статьи

Устройство кровельного покрытия из еврорубероида на крыше жилого дома

  Монтаж плоской кровли с еврорубероида. Изготовление и монтаж парапетной планки с оцинкованого листаКомпанией «КСК Групп» было выполнено устройство кровельного покрытия из еврорубероида на крыше жилого дома. Площадь кровли, на которой проводились кровельные работы, составила 1000 м.кв. Работы выполнялись в апреле – мае 2010 года.
  Старое кровельное на крыше дома представляло собой несколько слоев стеклоткани, нанесенной на поверхность крыши с помощью битума или горячей мастики. Со временем в процессе эксплуатации, под действием солнечного излучения и атмосферных осадков, целостность кровельного ковра была нарушена и он начал пропускать воду. Также под воздействием атмосферных осадков начали разрушаться парапетные крышки с железобетона, установленные по периметру крыши.
  После оценки текущего состояния кровли и учитывая бюджет, заложенный Заказчиком на проведение работ, в качестве материала кровельного покрытия крыши был выбран еврорубероид производства компании «ТЕХНОНИКОЛЬ» класса «Эконом» Бикроеласт ЭКП 4,0 сланец серый со сроком службы 10 лет. Для предотвращения разрушения железобетонных парапетных плит было принято решение накрыть их парапетными крышками, изготовленными из листовой оцинкованной стали толщиной 0,55. Для просушки существующего кровельного «пирога» на кровли были установлены кровельные аэраторы (флюгарки).
  При выполнении всего комплекса работ, на объекте были выполненные следующие работы:

  подъем материалов на кровлю (подняли на десятый этаж с помощью лифта);
  демонтаж старого кровельного ковра с примыканий;
  устройство кровельного покрытия из еврорубероида на плоскости кровли;
  устройство примыканий из еврорубероида;
  монтаж кровельных аэраторов (флюгарок) на плоскость крыши;
  изготовление парапетных крышек из листового оцинкованного металла толщиной 0,55 мм. и монтаж их по периметру кровли;
  уборка мусора с крыши и вывоз на полигон.

Работы выполнились бригадой специалистов нашей компании за 20 календарных дней составом в два человека. Гарантия на работы составила три года с момента подписания актов выполненных работ.

 

Монтаж плоской кровли. Установка флюгарок, аэраторов