Главная » Статьи » Выполнение комплекса кровельных работ по устройству кровельного гидроизоляционного ковра из еврорубероида на пивоваренном заводе в городе Радомышле в Житомирской обл.

<<Все статьи

Выполнение комплекса кровельных работ по устройству кровельного гидроизоляционного ковра из еврорубероида на пивоваренном заводе в городе Радомышле в Житомирской обл.

 

  Устройство примыканий на плоской кровле с рубероидаКомпанией «КСК Групп» был выполнен комплекс кровельных работ по устройству кровельного гидроизоляционного ковра из еврорубероида на крыше нового цеха пивоваренного завода в городе Радомышле Житомирской обл. Работы выполнялись в мае 2007 года. Площадь кровли составила 700 м.кв.
  Объект – новый цех, построенный на территории пивоваренного завода в городе Радомышле. На крыше цех было установлено двадцать рефрижераторов. При пятне цеха в 1400 м.кв. площадь поверхности кровли составляла 700 м.кв. включая площадь примыканий. То есть на 700 кв. м. площади кровли приходилось 1100 м.пог. примыканий или на 350 кв.м. плоскости пришлось 350 м.кв. примыканий.
  Монтаж плоской кровли с рубероида. Устройство примыканий. Установка парапетных планокУчитывая особенности конструкции кровли, для выполнения работ по устройству кровельного ковра из еврорубероида, генподрядной организацией, выполняющей основные строительные работы, понадобилась компания, которая специализировано занимается монтажом еврорубероида на плоских крышах. Перед коллективом компании «КСК Групп» была поставлена задача была поставлена максимально в короткие сроки выполнить качественно роботы по монтажу кровельного покрытия из еврорубероида, согласовывая свои действия с другими подрядчиками работающими на кровле по устройству инженерных сетей (одновременно на крыше работало три разных подрядчика или на крыше площадью в 350 м.кв. одновременно находилось до 20 рабочих). Также выполнение работ затруднялось наличием громадного количества труднодоступных мест на крыше (между рефрижераторами и стеной соседнего здания, под трубопроводами системы охлаждения рефрижераторов и т. д.).
  Гидроизоляционный ковер из еврорубероида выполнялся в два слоя с установкой на нем кровельных аэраторов (флюгарок) стяжки и утеплителя, смонтированных ранее. В качестве верхнего слоя был выбран еврорубероид производства компании «ТЕХНОНИКОЛЬ» класса «Бизнес» Унифлекс ЭКП 3,8 сланец серый со сроком службы на крыше более 15 лет, в качестве нижнего слоя использовался еврорубероид Биполь ЭПП 3,0.
  Всего на объекте, при устройстве кровельного гидроизоляционного ковра из еврорубероида, были выполненные такие работы:

  подъем материалов на крышу цеха;
  грунтовка плоскости кровли и примыканий мастикою «Праймер»;
  монтаж еврорубероида на плоскость кровли в два слоя;
  монтаж еврорубероида на примыкания;
  дополнительная гидроизоляция примыканий еврорубероида к рефрижераторам каучуковым герметиком;
  монтаж кровельных аэраторов (флюгарок) на плоскость кровли;
  уборка крыши от строительного мусора;

  Комплекс кровельных работ, по устройству гидроизоляционного ковра из еврорубероида на крыше цеха, был выполнен бригадой специалистов за 26 рабочих дней составом в четыре человека. Гарантия на работы составила 10 лет с момента подписания актов выполненных работ.